Автор Тема: Отчет про поход в горы 2011  (Прочитано 4845 раз)

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отчет про поход в горы 2011
« : 09 Декабря 2011, 11:10:14 »
В общем я сторонник активного отдыха, полежать на пляже покупаться в море это конечно оч. хорошо, но этим делом можно заняться и в более зрелом возрасте.
 Был в Гаграх 07.07.11. До 10 июля не вылазил из моря. А вот 11 июля в 7-00 (по предварительному сговору, в группе было 10 человек  и 2 проводника) пошли в горы.
 Забросили нас на машине до нижнего балагана - точка старта.

Ну, а по пути были чудесные виды - водопады, ущелья и прочие зрелища радующие глаза и душу

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
продолжение
« Ответ #1 : 09 Декабря 2011, 11:22:56 »
Затем начался осмотр достопримечательностей ну, а я на рыбалку, опыта ловли в горной реке у меня не было, но без рыбы мы не остались. Вечером чудесная уха и гитара сделали свое дело - счастье таилось пушистым котенком.

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Отчет про поход в горы
« Ответ #2 : 09 Декабря 2011, 11:36:32 »
Ранний подъем и кофе на костре придали еще больше позитива и энергии. Первым препятствием была река - было немного страшно (не за себя), но тем и интересней. Далее начался подъем к облакам.

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Отчет про поход в горы
« Ответ #3 : 09 Декабря 2011, 11:45:01 »
Горный лес весьма разнообразен и интересен буковые и пихтовые рощи завораживают, несколько раз обнимались с деревьями прям как заядлые друиды.
К 16-30 мы достигли цели верхнего балагана и источника воды, здесь мы и устроили ночлег. Поразило обилие цветов (особенно лилии), ароматов и очень порадовал запах талого снега. Снежные вершины были примерно на той же высоте что и мы.

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабря 2011, 11:51:57 »
Обустроили лагерь, далее наслаждались видами. И как обычно по классике жанра - КРАСОТА ПОБЕДИЛА УСТАЛОСТЬ.

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Декабря 2011, 11:56:12 »
И плыли облака, и мы их обнимали. Потом закат и нам сварили мамалыгу (настоящую, с домашним сыром).

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Декабря 2011, 12:01:10 »
Наслаждались пейзажами и ароматами вдоволь, а утром в обратный путь - спуск. Основная цель обнять облака - удалась!
Обратный путь имел свою задачу - выход к малой, а затем и к большой Рице. Это вид сверху, малая Рица на первом плане, фото не яркое т.к. мы были в облаке.

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабря 2011, 12:17:02 »
По пути встретили много интересных штучек, непонятные растения и следы медведя желающего полакомиться смолой (оказывается не только мёд любят.
Ну и наконец шутками прибаутками примерно через три с половиной часа вышли к малой Рице

Оффлайн Спартак

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабря 2011, 12:22:41 »
И где то там высоко за облаком мы смотрели на это место сверху.
 Переход от малой к большой Рице считается простым и посильным для каждого, он не менее живописен, но к тому моменту сели все имеющиеся батареи для фотоаппарата. Здесь мы уже переоделись и частично привели себя в порядок. Усталость снова была забыта и нам нужно было успеть разглядеть достопримечательности курортной зоны.
На этом пока все, дорогу от Рицы описывать не буду т.к. о ней и так много всего сказано, хотя интересным можно отметить момент, что я залез на тот же камень, что и Поль Робсон, ну и естественно спел там его любимую песню - "Широка страна моя родная..... где так вольно дышит человек", правда вот припев был из другой оперы "... Я свободен словно птица в небесах, я свободен я забыл что значит страх.." Жду комментариев