Автор Тема: Проводим Уроки выживания в настоящем и дремучем лесу!  (Прочитано 2523 раз)

Оффлайн zatuman_admin

• Администратор
  • Новичок
  • Администратор Форума
    • Просмотр профиля
    • www.zatuman.ru
============ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ============

Проводим уроки выживания в настоящем и дремучем лесу на нашей новой Площадке! Это уникальное место мы назвали "Бобриный остров". 40 минут езды от Москвы по Щелковскому шоссе и вы окажетесь в глухом лесу, в дебрях которого протекает невероятной красоты речушка с глубокими омутами и перекатами! Река извилиста и имеет множество небольших островков, на одном из которых мы и будем проводить наше Обучение!
Вы научитесь добывать огонь без спичек, ориентироваться в лесу, делать компас своими руками, читать следы диких зверей и правильно вести себя при встрече с ними! А также строить убежище от непогоды, добывать пропитание и фильтровать воду и еще освоите много других полезных навыков!
По окончании Курса, Вас ждет Пикник на берегу лесной реки по соседству с Бобрами!
Курс однодневный, рассчитан на весь световой день!
Стоимость участия - 3 000 руб.

=============ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!=============

ЗВОНИТЕ: 8-916-811-63-23
ПИШИТЕ: 1193@mail.ru

Мария

• Гость
Большое спасибо всем участникам и организаторам! Правильная атмосфера в походе, да и в любом деле - это уже половина успеха, я считаю)
Надеюсь, в следующий раз Александр расскажет как же все-таки добывать полезные корешки)) И это совсем не потому что я вегетарианка, а потому что интересно же! ;)
Первым делом сегодня рассказала друзьям о Курсе. Вот, копирую, может, и вам будет интересно:
"Ходила вчера с одним походным клубом в лес. Поездка прошла под девизом "Курсы выживания в лесу".
Из серии "если ты потерялся в лесу, не паникуй.
Выполняя данные инструкции, теперь я, оказавшись в лесу одна, возможно, сумею сначала громко "поржать" над ситуацией, а потом зажечь огонь без спичек и спец инструментов, сделать укрытие от непогоды и напиться хвойного чая :)
На самом деле было интересно, весело и очень комфортно. Но не это меня поразило больше всего.
Меня поразили люди. Вот знаете, пишешь в сетях или думаешь в голове о том, как не хватает вокруг взрослых людей. В самом полном смысле этого слова. Не по паспорту, а по самоощущению, взаимоотношению с другими и умению радоваться мелочам и не выпускать это из внимания, по заинтересованности, наличию границ и направленному вниманию.
Ведущий в конце поездки сказал фразу: "Вы все тут были в зоне моей ответственности". Важно, что человек осознанно взял на себя ответственность за N людей и нес ее от начала до конца, не выпуская и не давя, не властвуя, а как будто прикасаясь к каждому своим вниманием.
Были в поездке и минусы, типа не услышанных вопросов, не экологичности (это мои ожидания и мой повод на подумать) в виде курения и обрывания веток с елки. Но вот эти слова про ответственность. Эти взрослые люди вокруг. То, что мне все одиннадцать часов было комфортно с этими людьми, каждым из них, от и до. Все это очень ценно. И я за это благодарна."

Ольга Николаевская

• Гость
Мы собрались небольшой компашкой и отправились в лес, подышать свежим воздухом, узнать много нового, как можно выжить в лесу(ну так, на всякий случай...)
Лично для меня было новым, как быстро построить укрытие в лесу.
Удивлением было то, что можно воду вскипятить в пластиковой бутылке!!!
Огонь можно добыть с помощью глицерина и марганцовки, правда не каждый с собой таскает марганцовку по лесам, её и в аптеках сейчас сложно купить! А также марганцовка, сахарок и деревяшечка, и на тебе, огонь!!!Вари борщи на костре из еловых веточек и коры осины;-)
А ещё смогу смастерить ловушку для мелких животных(хотя,считаю, что это мужские всё затеи, но потерявшимся в лесу не до выяснений половых признаков)))
Время пролетело незаметно!!!! Чай из еловых веток был вкуснейший!Сергею спасибо огромное за яблоки, запечённые в фольге!!!Для меня это тоже открытие!)
Спасибо Саше, его помощникам и всей компании! А Ваня МОЛОДЕЦ!!!!